Оставить отзыв

ДОСТАЕМ ЛЫЖИ: В ТАТАРСТАНЕ ОЖИДАЕТСЯ МАЙСКИЙ СНЕГ

В предстоящие выходные в Татарстане можно будет вспомнить о зиме: будет холодно, местами пройдет мокрый снег. Синоптики РТ накануне объявили о штормовом предупреждении в Татарстане на субботу, 21 мая, и воскресенье, 22 мая.

По прогнозу республиканского Гидрометцентра, в субботу и воскресенье в Татарстане ожидаются дожди, заморозки в ночное время, а местами может пройти снег.

Ночные температуры составят от 0 до +5 градусов, днем будет до 13 градусов тепла.

Казанцы смогут принять участие в уборке берега Волги от мусора

Экологическая акция приурочена ко Дню Волги.(Город Казань KZN.RU, 20 мая). 21 мая жители Казани смогут присоединиться к всероссийской акции «Вода России», приуроченной ко Дню Волги. На мероприятии горожане смогут помочь экологам очистить берег реки от мусора.
Желающих принять участие будут ждать на пляже «Нижнее Заречье» (ул.Пролетарская). Начало мероприятия запланировано на 11:00, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. Будут работать интерактивные площадки и зоны для детей и молодежи, предусмотрена развлекательная программа: фотозона, живая музыка, викторины и розыгрыши призов.

В экологической акции примут участие депутат Госдумы России Ольга Павлова и первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ – главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Айрат Шигапов.

В 2021 году по итогам акции «Вода России» в рейтинге регионов Татарстан занял первое место. Тогда в мероприятии приняли участие более 276 тыс. человек по всей стране. Было очищено более 10 тыс. км береговой полосы.

Казанцев предупреждают о появлении поддельных счет-фактур в почтовых ящиках

Опознать фальшивые квитанции можно по неверно указанным данным жильцов.(Город Казань KZN.RU, 27 февраля). В домах Авиастроительного района Казани мошенники стали раскладывать в почтовые ящики поддельные счет-фактуры.
В фальшивых квитанциях неверно указаны номер лицевого счета, месяц, площадь помещения, количество проживающих лиц, данные по приборам учета, указана дата 31.02.2021. При сканировании QR-кода с такой квитанции появляется обозначение «Пожертвование в медицинскую гуманитарную организацию». При сканировании счет-фактуры в кассе расчетного центра открывается квитанция с другой квартиры, сообщили в Комитете ЖКХ.

19 Мая 2022 Прошел конкурс профессионального мастерства

Конкурс проходил в рамках местного партийного проекта «Молодые профессионалы». Данный проект реализуется в Казани уже третий год подряд и направлен на повышение престижа рабочих профессий, профессиональную ориентацию подростков и молодежи.
19 Мая 2022 17:41
Конкурс проходил в 2 этапа – теоретический и практический, где требовалось применить свой опыт на деле. За звание победителей боролись 5 самых крупных управляющих компаний района. По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место – «АДС Приволжский»,
2 место – «РАН-сервис», 3 место – «Новые Горки».

Отопительный сезон завершится в Казани 28 апреля

Соответствующее постановление подписано в Исполкоме города.

(Город Казань KZN.RU, 27 апреля). 28 апреля в Казани завершится отопительный сезон. Соответствующее постановление подписано в Исполкоме города.

Администрациям районов, префектуре «Старый город», Управлению образования, Управлению культуры, Управлению здравоохранения МЗ РТ по Казани, Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ, Комитету физической культуры и спорта, Комитету по делам детей и молодежи до устойчивого установления температурного режима (выше +8 градусов) необходимо обеспечить готовность источников тепла и систем центрального отопления, в первую очередь объектов здравоохранения, детских учреждений, к работе в случае резких похолоданий.

Напомним, отопительный сезон в Казани стартовал 16 сентября 2021 года. В социальные объекты по заявкам руководителей подача тепла началась раньше. Завершается отопительный сезон с наступлением устойчивых положительных температур воздуха.

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением.